Единый городской урок «Мой путь в профессию»

Проводимые мероприятия направлены на развитие социальной активности, а также деловых, творческих и организационных качеств учеников общеобразовательных организаций. Обращаем внимание, что основополагающей задачей таких мероприятий выступает профессиональная ориентация учеников 8-11 классов.

В соответствии с пунктом 2.4 решения коллегии Администрации города Ростова-на-Дону от 14.04.2022 № 3 в МБОУ «Школа № 37» 13.05.2022 года в рамках Единого городского урока «Мой путь в профессию» была организована встреча обучающихся 11 «А» класса, с успешным человеком — Стрикаловым Михаилом Александровичем, преподавателем Военного учебного центра ЮФУ.

Михаил Александрович рассказал выпускникам о возможностях успешного трудоустройства в военных, правоохранительных, управленческих структурах после прохождения обучения в Военном центре ЮФУ. А также пожелал сделать правильный выбор будущей профессии, которая поможет им успешно реализовать себя в будущем.