Театр МБОУ «Школа №37

«Соло для чистого голоса»

Руководитель  Шерстобитова Марина Юрьевна

Основные цели и задачи школьного театра

1. Основная целевая установка школьного театра – развитие мотивации к познанию и творчеству, самостоятельности, инициативности и творческой активности младших школьников и подростков посредством соединения процесса обучения учащихся с их творческой практикой.
  2. Основные задачи школьного учебного театра:
  • Создать условия для комплексного развития творческого потенциала учащихся, формирования общей эстетической культуры.
  • Создать условия для формирования духовно-нравственной позиции.
  • Организовать работу с психофизическим аппаратом каждого учащегося, обеспечивая возможности самовыражения и самопрезентации.
  • Предоставить учащимся возможность для закрепления знаний и практических навыков, получаемых ими в ходе учебного процесса по формированию ключевых компетенций: умения учиться, умения сотрудничать, умения работать с информацией.
  • Обеспечить прохождение учащимися различных видов учебной практики в рамках междисциплинарной интеграции.
  • Предоставить учащимся возможность овладеть основами актёрского мастерства, выразительной сценической речи.
  • Организовать досуг школьников в рамках содержательного общения.
  • Вести пропаганду театрального и музыкального искусства среди школьников
  • Выявить и организовать допрофессиональную подготовку одарённых детей и подростков в области театрального искусства.
  • Осуществлять сотрудничество с другими творческими объединениями.